时间不限
  • 时间不限
  • 一周内
  • 一月内
  • 一年内
  • 自定义时间段
按相关度排序
  • 按相关度排序
  • 按时间排序
站点内搜索
全文
  • 不限
  • 标题
  • 全文
文件类型
  • 不限
  • word
  • ppt
  • pdf
  • excel
  • txt
  • rar
收起工具
搜索工具
为您找到相关结果约440个
正在加载中

温馨提示:
  • 请检查您的输入是否正确。

社保 诉求 诉求人:张水红 诉求分类:投诉咨询 诉求时间:2017-11-01社保我想问一下,买社保是不是必须医保一起买呢?只买社保可以吗 回复 回复部门:会办中心 回复时间...

day.gov.cn -2017-11-08

大邑县人民政府主办 大邑县人民政府政务服务管理办公室承办 大邑县政府办公地址:成都市桃源大道66号 联系方式:028-88210099 本站有些信息来源于网络,如有侵权请与我们联系(建议使用IE7及以上浏览器访问,获得好的体验) 蜀ICP备......

day.gov.cn -2017-11-16

一、补贴对象 在政府投资开发的公益性岗位上安置持《就业失业登记证》的本市户籍就业困难人员;在街道(乡镇)、社区(村)的社会管理和公共服务公益性岗位上安置毕业未满 5 年的本市户籍高校毕业生...

day.gov.cn -2015-07-23

诉求 诉求人:张水红 诉求分类:投诉咨询 诉求时间:2017-11-01 社保 我想问一下,买社保是不是必须医保一起买呢?只买社保可以吗 回复 回复部门:会办中心 回复时间...

day.gov.cn -2017-11-01

诉求 诉求人:吴莹 诉求分类:投诉咨询 诉求时间:2017-11-07 社保问题 问题一:脱保三个月,之前交的一两个月的社保钱是不是就没有用了?是不是要重新开始交重新开始算? 问题二:公司...

day.gov.cn -2017-11-07

诉求 诉求人:王勇 诉求分类:投诉咨询 诉求时间:2017-11-01 社保问题 想问一下67年的买了社保后要到好多岁领社保? 回复 回复部门:会办中心 回复时间:2017-11-01 您好...

day.gov.cn -2017-11-01

诉求 诉求人:宋红琼 诉求分类:投诉咨询 诉求时间:2017-10-29 自行交社保 职工离职后自行交纳社保,每月应交纳多少费用 回复 回复部门:会办中心 回复时间:2017-10-30...

day.gov.cn -2017-10-30

诉求 诉求人:王一刀 诉求分类:投诉咨询 诉求时间:2017-11-06 社保和医保 问一下社保费用 回复 回复部门:会办中心 回复时间:2017-11-07 您好,感谢您关注大邑服务! 您...

day.gov.cn -2017-11-07

诉求 诉求人:李杰 诉求分类:投诉咨询 诉求时间:2017-11-08 公司里面统一买社保的话多久可以拿到社保卡?没有拿到社保卡的话社保能否继续交? 公司里面统一买社保的话多久可以拿到社保...

day.gov.cn -2017-11-08

诉求 诉求人:吴莹 诉求分类:投诉咨询 诉求时间:2017-11-03 社保几个月脱保 社保...大邑服务! 您咨询的“社保几个月没交钱会脱保”的问题,我中心高度重视,经查询,您的问题属于社保...

day.gov.cn -2017-11-03